Всероссийский фестиваль неформальной авторской песни,
посвященный памяти Вени Дркина

Отчет - 2002

1. Официальная часть

II Всероссийский фестиваль "Вестень Святлета" состоялся. Новое (скорее всего - отныне постоянное) место проведения - район родника "Корыта" в Мамайском лесу в г. Ставрополе.

Несмотря на кучу неожиданно возникших проблем (смена места проведения фестиваля за день до его начала, погода и прочие мелочи) в целом фестиваль прошел успешно.

Зарегистрировано участников и гостей: 221 человек.

Реальное количество присутствовавших - порядка 300.

Были представленны следующие населенные пункты: Армавир, Благодарный, Волгоград, Горячий ключ, Изобильный, Кисловодск, Краснодар, Краснознаменный, Майкоп, Минеральные воды, Минск, Москва, Нальчик, Невинномысск, Нижневартовск, Новоалександровск, Новочеркасск, Пятигорск, Рязань, С.-Петербург, Северская, Татарка, Успенское, Черкесск. Кроме этого были люди из Новосибирска и Самары, но они почему-то не зарегистрировались.

Лауреаты фестиваля:

Также были вручены призы по различным номинациям от организаций "Ставропольский краевой центр общественных инициатив "Альтер Вита", "Ставропольское региональное отделение ММБОО "Молодежная правозащитная группа" и "Ставропольское региональное отделение ОМОБО "Молодая Европа".

Оргкомитет благодарит за поддержку:

2. Впечатления - Игорь Калимулин

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем , участникам, гостям, организаторам, финансовой, технической и информационной поддержке нашего фестиваля!

Общее впечатление (с поправкой на кучу неблагоприятных обстоятельств) - очень хорошее. Безопасность, свет, звук, призы, общая мобильность - тоже. Конкурсанты - многих не было из-за дождя (не приехали), внезапного переезда фестиваля и дождя уже на месте, когда многие вместо участия в конкурсе занимались спасением своего имущества от ливня. Дипломы получили Самые Настоящие Неформалы и Бойцы, которых не остановил ни дождь, ни холод, ни злой творческий совет. Кто нажрался или лень было придти выступить - сами виноваты. Каждый имел возможность Сказать Свое Слово.

В будущем хотелось бы как минимум реализовать программу-максимум этого фестиваля (которая была выполнена проц. на 30 из-за переезда и дождей). Увидеть на будущем фестивале еще больше талантливых человеков и неформалов. И иметь не менее мощную, чем на прошедшем фестивале, техническую, финансовую и информационную поддержку.

Вот.

3. Впечатления - Павел Беляев (АКА МиротворецЪ)

Ессесно, фестиваль прошел на несколько порядков лучше, чем прошлогодний... Здорово организовано, здорово проведено, а рекламной компании вообще огромное спасибо за привлечение такого количества гостей и участников.

Не помешала даже слегка повышенная "градусность" некоторых личностей, в конце концов, мы, то есть служба безопасности, не остались без работы:)

Касательно конкурсов между лагерями - конечно, есть еще над чем работать, но сама задумка, как и обмен мусора на пиво, заслуживает уважения.

О концерте могу сказать одно - очень разноплановый, потому и интересный. Очень понравилось выступление Даламара и Кзара - ребята не зря получили высшую оценку. Есть к чему стремиться, господа претенденты на лауреатство! Также весьма весело было слушать фестивальный дуэт "Красные конанята":))))))))))))))

Столько интересных людей в одном месте не собиралось очень давно. Очень понравилось общаться с Калимулиным, Гордоном, Радигастом, Краснодарычем, да и с самими организаторами. Мы молодцы!

Выражаю надежду на будущие встречи на "Вестене" и не только!

C_ya_L8r!

To be continued...


Отправить SMS Конану (только латинские буквы):
Наш адрес: drkinfest@narod.ru
© konan
Hosted by uCoz